গাইবান্ধায় ৩০২ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

গাইবান্ধায় ৩০২ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

সংগৃহীত

গাইবান্ধায় নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিনের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করেছে জেলা প্রশাসন। অভিযানে নেতৃত্ব দেন জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জসিম উদ্দিন চৌধুরী।

এ সময় রহমত বরকত ভ্যারাইটিজ স্টোর ও মেসার্স সাইদার স্টোর নামের ২টি দোকান থেকে ৩০২ কেজি পলিথিন জব্দ করা হয়েছে। একইসঙ্গে ওই দুই দোকান থেকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে জেলা শহরের নতুন ব্রিজ রোড এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানে পরিবেশ অধিদপ্তর গাইবান্ধা জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মুহাম্মদ হেদায়েতুল ইসলাম প্রসিকিউটরের দায়িত্ব পালন করেন। এতে গাইবান্ধা জেলা কার্যালয়ের অন্যান্য কর্মকর্তা ও কর্মচারিরা উপস্থিত ছিলেন।

এসময় জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জসিম উদ্দিন চৌধুরী বলেন, সরকার সারাদেশে পলিথিন নিষিদ্ধ করেছেন। সরকারের এ উদ্যোগকে কার্যকর ও ফলপ্রসূ করতে এই অভিযান। পলিথিন ব্যবহার ও বিক্রির বিরুদ্ধে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে। পরিবেশ রক্ষায় পলিথিন ব্যবহার ও বিক্রি বন্ধে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন তিনি।