১৯ জানুয়ারী, ২০২৬
কুষ্টিয়ার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন বলেছেন, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অবৈধ অস্ত্রের কোনো ব্যবহার কুষ্টিয়ায় হতে দেওয়া হবে না। বিশেষ করে বোমার ব্যবহার কোনোভাবেই বরদাশত করা হবে না। এ বিষয়ে তিনি ভোটারদের আশ্বস্ত করার পাশাপাশি সর্বাত্মক সহযোগিতা কামনা করেছেন।
সোমবার সকাল ১০টায় দৌলতপুর উপজেলা পরিষদ হলরুমে নির্বাচন ও গণভোট এবং বিদ্যমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
পুলিশ সুপার বলেন, নির্বাচন এলেই অস্ত্র, পেশিশক্তি ও ভোটারদের ভয়ভীতি দেখানোর বিষয়গুলো সামনে আসে। অবৈধ অস্ত্র যত কমই থাকুক, তা সমাজ ও রাষ্ট্রের জন্য হুমকি। নির্বাচন একদিন হলেও অবৈধ অস্ত্রের ক্ষতিকর প্রভাব পুরো বছরজুড়েই থাকে। তাই অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার এখন পুলিশের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।
তিনি আরও বলেন, সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। প্রতিটি ভোটার যেন নির্বিঘ্নে ভোট দিতে পারে, সেই নিশ্চয়তা দিতে পুলিশ বদ্ধপরিকর। যেকোনো ধরনের সহিংসতা, বিশৃঙ্খলা ও গুজব প্রতিরোধে জনগণের সহযোগিতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
মতবিনিময় সভায় নির্বাচনের প্রস্তুতি ও আয়োজন নিয়ে বক্তব্য দেন দৌলতপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা প্রদীপ কুমার দাস, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শিকদার মো. হাচান ইমাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ভেড়ামারা সার্কেল) দেলোয়ার হোসেন, দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আরিফুল রহমান ও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা কল্লোল বিশ্বাস।
সভায় বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আলহাজ্ব রেজা আহমেদ বাচ্চু, জামায়াতে ইসলামীর প্রার্থী মাওলানা বেলাল হোসেন, জাতীয় পার্টির প্রার্থী শাহরিয়ার জামিল, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী মুফতি আমিনুল ইসলাম ও গণ অধিকার পরিষদের প্রার্থী সাহাবুল ইসলাম বক্তব্য রাখেন।
এ সময় স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, বীর মুক্তিযোদ্ধা, ছাত্র প্রতিনিধি, সাংবাদিক ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ প্রশ্ন ও মতামত তুলে ধরেন। পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে সেগুলোর ব্যাখ্যা ও প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়।