২০ মে, ২০২১
মহামারী করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) সংক্রমণ রোধে দেশজুড়ে চলছে কঠোর লকডাউন। এরই মাঝে পালিত হয়ে গেল পবিত্র ঈদুল ফিতর। ঈদ উল ফিতরকে কেন্দ্র করে করোনা ঝুঁকি বেড়ে যাওয়ার আশংকায় সরকারি নির্দেশনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে পাবনার ভাঙ্গুড়ায় করোনা ভাইরাস সংক্রমণ রোধে জনসচেতনতায় মাস্ক ব্যবহার, হাত ধোয়া ও সামাজিক দূরত্ব বজায়সহ কঠোর বিধি নিষেধ আরোপ করেছেন পৌর মেয়র গোলাম হাসনাইন রাসেল।
করোনা সংক্রমণ থেকে ভাঙ্গুড়াবাসীকে নিরাপদ রাখতে মাঠে নেমেছেন পৌর মেয়র গোলাম হাসনাইন রাসেল। সোমবার (১৭ মে) সকাল থেকে প্রতিদিন তিনি সারাদিন নিজেই পৌর শহরের বিভিন্ন পয়েন্টে হ্যান্ডমাইক নিয়ে প্রচারণা চালাচ্ছেন মোটরসাইকেলে চড়ে। এসময় মাস্ক ব্যবহারসহ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে তিনি পৌরবাসীকে আহ্বান জানান।
তিনি জানান, ১৮ মে থেকে মাস্ক ছাড়া পৌরশহরে কাওকে প্রবেশ করতে দেয়া হচ্ছে না। শহরের সব ক’টি প্রবেশ পথে বসানো হয়েছে চেক পোস্ট। লোকজনকে সাবান পানি দিয়ে হাত ধুয়ে ও মুখে মাস্ক ছাড়া কাওকে শহরে প্রবেশ করতে দেয়া হচ্ছে না। দোকানি ও ক্রেতাদের মাস্ক ব্যবহার ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে কেনাকাটা করতে তাগিদ দেয়া হচ্ছে।
পৌর সদরের ব্যবসায়ীদের প্রতি অনুরোধ করে মেয়র গোলাম হাসনাইন রাসেল বলেন, মাস্কছাড়া কেও কেনা- বেঁচা করবেন না। এই অনুরোধ যদি কোনো দোকানি না মানেন তাহলে অভিযুক্ত দোকান একদিনের জন্যে বন্ধ করে রাখা হবে। এরপরও যদি মাস্ক ছাড়া কোন পণ্য বিক্রি করা হয়; তবে সেই ব্যবসায়ীর ট্রেড লাইসেন্স বাতিল করা হবে বলেও তিনি ঘোষণা করেছেন।