২৮ এপ্রিল, ২০২৬
ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে গুরুত্বপূর্ণ এক জয়ে উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলার আশা আরও উজ্জ্বল করল ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। সোমবার (২৭ এপ্রিল) রাতে ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে ব্রেন্টফোর্ডকে ২-১ গোলে হারিয়েছে রেড ডেভিলরা।
ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে থাকে ইউনাইটেড। ১১ মিনিটেই এগিয়ে যায় স্বাগতিকরা। ব্রুনো ফার্নান্দেজের কর্নার থেকে হ্যারি ম্যাগুয়েরের হেড ফিরে এলে তা জালে পাঠান ক্যাসেমিরো। গোল করে দারুণ উচ্ছ্বাসে উদযাপন করেন ব্রাজিলিয়ান মিডফিল্ডার।
গোল হজমের পর ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে ব্রেন্টফোর্ড। একাধিক সুযোগ তৈরি করলেও সেগুলো কাজে লাগাতে পারেননি ইগর থিয়াগো। অন্যদিকে, ইউনাইটেড গোলরক্ষক সেনে ল্যামেন্স কয়েকটি দুর্দান্ত সেভ করে দলকে এগিয়ে রাখেন।
প্রথমার্ধের শেষ দিকে ব্যবধান দ্বিগুণ করে ইউনাইটেড। ৪৩ মিনিটে ব্রেন্টফোর্ডের ডিফেন্সের ভুল থেকে বল কেড়ে নিয়ে দ্রুত পাল্টা আক্রমণ সাজান আমাদ দিয়ালো। পরে ব্রুনো ফার্নান্দেজের নিখুঁত পাস থেকে সহজ ফিনিশে গোল করেন বেঞ্জামিন শেশকো।
দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচে ফেরার জন্য মরিয়া হয়ে ওঠে ব্রেন্টফোর্ড। ড্যাঙ্গো ওয়াত্তারার হেড পোস্টে লাগে। এরপরও একের পর এক আক্রমণ চালায় সফরকারীরা।
অবশেষে ৮৭ মিনিটে দুর্দান্ত এক দূরপাল্লার শটে গোল করে ব্যবধান কমান ম্যাথিয়াস ইয়েনসেন। এতে ম্যাচে উত্তেজনা বাড়লেও শেষ পর্যন্ত আর সমতা ফেরাতে পারেনি ব্রেন্টফোর্ড।
এই জয়ে ৬১ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তিনে উঠে এসেছে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। অন্যদিকে নবম স্থানেই রয়েছে ব্রেন্টফোর্ড।