জুমার নামাজ পড়ে বাসায় ফেরার পথে হামলার শিকার বিএনপি নেতা

১৯ জুন, ২০২৬

রাজধানীর মোহাম্মদপুরে জুমার নামাজ শেষে বাসায় ফেরার পথে দুর্বৃত্তদের ধারালো অস্ত্রের হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন নুরুল ইসলাম (৫৫) নামের এক স্থানীয় বিএনপি নেতা।

শুক্রবার (১৯ জুন) দুপুর আড়াইটার দিকে মোহাম্মদপুর সাত মসজিদ হাউজিংয়ের ৪ নম্বর সড়কের একটি বাসার নিচে এই নৃশংস হামলার ঘটনা ঘটে।

রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে প্রথমে শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

আহত নুরুল ইসলাম মোহাম্মদপুর থানার ৩৩ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এবং পেশায় বর্জ্য সংগ্রহের ঠিকাদার।

আহতের পরিবার ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, জুমার নামাজ আদায় করে নুরুল ইসলাম যখন তার বাসার নিচে পৌঁছান, ঠিক তখনই তিনটি মোটরসাইকেলে করে ছয়জন সশস্ত্র দুর্বৃত্ত সেখানে এসে হাজির হয়। কিছু বুঝে ওঠার আগেই তারা ধারালো অস্ত্র দিয়ে নুরুল ইসলামের মুখ, কাঁধ ও বাঁ হাতে এলোপাতাড়ি কোপাতে শুরু করে। তার চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে এলে হামলাকারীরা দ্রুত মোটরসাইকেল নিয়ে পালিয়ে যায়। মারাত্মক জখম হওয়ায় এবং মুখে আঘাত লাগার কারণে তিনি বর্তমানে কথা বলতে পারছেন না। ফলে কারা বা কী উদ্দেশ্যে এই হামলা চালিয়েছে, তা এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফারুক জানান, আহত বিএনপি নেতার শরীরের বিভিন্ন স্থানে ধারালো অস্ত্রের গভীর আঘাত রয়েছে। জরুরি বিভাগে তার চিকিৎসা চলছে এবং ঘটনার রহস্য উদ্ঘাটনে স্থানীয় থানা পুলিশ কাজ শুরু করেছে।