ছেলেকে না পেয়ে অসুস্থ বাবাকে গ্রেফতার

০৪ ডিসেম্বর, ২০২৩

নাশকতা মামলার আসামি সিরাজগঞ্জের সলঙ্গা থানা ছাত্রদলের আহ্বায়ক হারুনর রশিদ হিরনকে (৩০) না পেয়ে পুলিশ তার অসুস্থ বাবা সিরাজুল ইসলামকে (৫৭) গ্রেফতার করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।রোববার (৩ ডিসেম্বর) রাতে রায়গঞ্জ উপজেলার ঘুড়কা ইউনিয়নের বাসুদেবকোল গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

আসামি পক্ষের আইনজীবী আখি পারভীন বলেন, সিরাজুল ইসলাম দীর্ঘদিন ধরে হৃদরোগে আক্রান্ত। এ অবস্থায় তাকে আজ আদালতে পাঠানো হলে জামিনের আবেদন করা হয়। পরে আদালত তার বয়স ও অসুস্থতার বিষয়টি বিবেচনা করে জামিন মঞ্জুর করেন।

সলঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এনামুল হক গ্রেফতারের বিষয়টি স্বীকার করে বলেন, হারুনর রশিদ হিরনের বিরুদ্ধে প্রায় এক মাস আগের একটি নাশকতার মামলা রয়েছে। রোববার রাতে গোপন সংবাদে জানতে পারি হিরনের নেতৃত্বে বিএনপির ডাকা অবরোধকে কেন্দ্র করে নাশকতার পরিকল্পনা করা হচ্ছে৷ সেই পরিপ্রেক্ষিতে ঘটনাস্থলে গেলে হিরনের বাবা সিরাজুল ইসলামকে পাওয়া যায়। পরে সন্দেহমূলকভাবে তাকে গ্রেফতার করে আদালতে পাঠানো হয়।

এ প্রসঙ্গে সিরাজগঞ্জ পুলিশ সুপার (এসপি) আরিফুর রহমান মন্ডল বলেন, বিষয়টি আমি অবগত নই, তবে খোঁজ নিয়ে দেখবো।