পোশাক কারখানায় ডাকাতি, বিএনপি নেতার গাড়ি চালকসহ গ্রেফতার ২

১৬ মার্চ, ২০২৫

নারায়ণগঞ্জের বন্দরে একটি পোশাক কারখানায় ডাকাতির ঘটনায় জড়িত অভিযোগে উপজেলা বিএনপির সভাপতির ব্যক্তিগত গাড়িচালক মাহবুব আলম শিশিরসহ (৪০) দুইজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

শুক্রবার (১৪ মার্চ) দিবাগত রাতে উপজেলার দেওয়ানবাগ ও মুরাদপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তরিকুল ইসলাম।

গ্রেফতার মাহবুব আলম শিশির দেওয়ানবাগ গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে এবং অপরজন আবুল বাশার ওরফে বাদশা (৪০) মুরাদপুর গ্রামের কাইয়ুম মিয়ার ছেলে।

বন্দর থানার ওসি তরিকুল ইসলাম বলেন, দেওয়ানবাগ এলাকায় একটি গার্মেন্টসের পেছনের দরজা দিয়ে ১০ থেকে ১২ জনের একটি মুখোশদারি ডাকাত দল অস্ত্রের মুখে ৬ নিরাপত্তা কর্মীকে জিম্মি করে। পরে তাদের হাত-পা বেঁধে লকার ভেঙে নগদ ১৩ লাখ ২০ টাকাসহ মোট ২২ লাখ টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে যায়।

ওসি তরিকুল ইসলাম আরও জানান, এই দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে দেওয়ানবাগ ও মুরাদপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে শিশির ও বাদশা নামে দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে ডাকাতির ঘটনায় জড়িত অন্যান্যদের তথ্য বেরিয়ে আসবে।

এ বিষয়ে বন্দর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মাজহারুল ইসলাম হিরণ বলেন, চুরি, ডাকাতি ও ছিনতাইয়ের ঘটনায় থাকার কারণে শিশিরকে চাকরি থেকে বিতাড়িত করে দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত বুধবার (১২ মার্চ) ভোরে বন্দর উপজেলার মদনপুর ইউনিয়নের দেওয়ানবাগ এলাকায় অবস্থিত আল ফাহাদ ট্রেডলাইন্স নামে এক পোশাক কারখানায় এই ডাকাতির  ঘটনা ঘটে। পরে এ ঘটনায় কারখানা কর্তৃপক্ষ বাদী হয়ে বন্দর থানায় মামলা করেন।