কানপুর টেস্ট: চতুর্থ দিন শেষে ২৬ রানে পিছিয়ে টাইগাররা

০১ অক্টোবর, ২০২৪

বৃষ্টির কারণে প্রথম দিনে দেড় সেশনের বেশি খেলা যায়নি। এরপর একই কারণে দ্বিতীয় ‍ও তৃতীয় দিন কানপুর টেস্টে কোনো বলই মাঠে গড়ায়নি। চতুর্থ দিনে খেলা শুরু হলে বাংলাদেশ প্রথম ইনিংসে ২৩৩ অলআউট হয়। পরে ব্যাটিং করতে নেমে টি-টোয়েন্টি স্টাইলে খেলে ভারত। 

ফল বের করে আনতে মরিয়া ভারত। নিজেদের প্রথম ইনিংসে দ্রুত রান তুলেছে ইনিংস ঘোষণা করেছে তারা। ৩৪.৪ ওভারে ৯ উইকেটে ২৮৫ রান তুলেছে ভারত।

বাংলাদেশ এরপর নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ১১ ওভার ব্যাট করে ২ উইকেটে ২৬ রান তোলার পর চতুর্থ দিনের খেলার সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়। নিজেদের দুই ইনিংস মিলিয়ে ভারতের প্রথম ইনিংস থেকে এখনো ২৬ রানে পিছিয়ে বাংলাদেশ। ক্রিজে অপরাজিত সাদমান ইসলাম (৭) ও মুমিনুল (০)।

টেস্টের পঞ্চম দিনে তিন সেশনের ওপর নির্ভর করছে ম্যাচের ভাগ্য। ভারতের এখনো নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করা বাকি। 

সংক্ষিপ্ত স্কোর:

বাংলাদেশ প্রথম ইনিংস: ২৩৩।

ভারত প্রথম ইনিংস: ২৮৫/৯ ডিক্লেয়ার।

বাংলাদেশ দ্বিতীয় ইনিংস: ১১ ওভারে ২৬/২ (জাকির ১০, সাদমান ৭*, হাসান ৪, মুমিনুল ০*; অশ্বিন ২/১৪, আকাশ ০/৪, বুমরা ০/৩)।