পুলিশ অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি বিলুপ্ত, নতুন কমিটি গঠন
ফাইল ছবি
বাংলাদেশ পুলিশ অ্যাসোসিয়েশন নতুন কমিটি গঠন করেছে, এর আগের কমিটি মাত্র তিন মাসের মধ্যেই বিলুপ্ত করা হয়েছে। ৭ আগস্ট, আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর পুলিশ বিভাগের বিভিন্ন স্তরের সদস্যদের নিয়ে গড়া সংগঠনটির পুরনো কমিটি ভেঙে দেওয়া হয়েছিল এবং নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছিল।
নতুন কমিটির সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) পুলিশ পরিদর্শক কামরুল হাসান তালুকদার এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন সাভার-আশুলিয়া জোনের ট্যুরিস্ট পুলিশের পরিদর্শক মনিরুল হক ডাবলু।
শনিবার (৯ নভেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে পুলিশ অ্যাসোসিয়েশন জানায়, সংগঠনের সভাকক্ষে উপস্থিত সদস্যদের সর্বসম্মতিক্রমে আগের কার্যনির্বাহী কমিটি বিলুপ্ত করা হয় এবং নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়। নতুন কমিটিতে ৯ জন সদস্য রাখা হয়েছে।
নতুন কমিটিতে সদস্যরা হলেন— সহ-সভাপতি মোহাম্মদপুর থানার ওসি আলী ইফতেখার হাসান, ডিবির পরিদর্শক ইমাউল হক, যুগ্ম সম্পাদক, কলাবাগান থানার ওসি মোক্তারুজ্জামান, র্যাব সদর দপ্তরের পুলিশ পরিদর্শক মো. আশিকুর রহমান, গাজীপুর পিবিআইয়ের পুলিশ পরিদর্শক মো. সালাহউদ্দিন (সাংগঠনিক সম্পাদক), বিশেষ শাখার (এসবি) পুলিশ পরিদর্শক খান মো. মাসকোয়াত হোসেন (দফতর সম্পাদক), ডিবির পুলিশ পরিদর্শক মো. হাসান আলী (প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক)।
এছাড়া, সংগঠনের উপদেষ্টা মণ্ডলীতে অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন পুলিশ পরিদর্শক (অব.) মো. মাহববুর রহমান, ডিবির পুলিশ পরিদর্শক মো. মোজাম্মেল হক এবং ডিএমপির পিআর অ্যান্ড এইচআরডির পুলিশ পরিদর্শক মো. মেহেদী হাসান।
সংগঠনটি জানিয়েছে, শিগগিরই পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করা হবে।