নাফ নদী থেকে ৫ নৌকাসহ ছয় জেলেকে ধরে নিয়ে গেল আরাকান আর্মি
সংগ্রহীত ছবি
কক্সবাজারের টেকনাফে নাফ নদে মাছ ধরার সময় ছয় জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে মায়ানমারের সশস্ত্র বিদ্রোহী সংগঠন আরাকান আর্মি। এ সময় জেলেদের ব্যবহৃত হস্তচালিত পাঁচটি কাঠের নৌকাও আটক করা হয়। গতকাল শুক্রবার বিকেলে হোয়াইক্যং ইউনিয়নের ঝিমংখালীসংলগ্ন নাফ নদ থেকে তাঁদের ধরে নিয়ে যাওয়া হয়।
আটকদের মধ্যে দুজন বাংলাদেশি এবং চারজন রোহিঙ্গা নাগরিক।
বাংলাদেশি দুজন হলেন—হোয়াইক্যং ইউনিয়নের উত্তরপাড়ার আবুল হাসেমের ছেলে মো. সেলিম এবং রইক্ষ্যং গ্রামের অলি হোসেনের ছেলে রিয়াজ উদ্দীন।
হোয়াইক্যং ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান নুর আহমদ আনোয়ারী বলেন, ঝিমংখালী সংলগ্ন নাফ নদে মাছ ধরার সময় ছয় জেলেকে আরাকান আর্মি আটক করে নিয়ে গেছে বলে স্থানীয়ভাবে জানা গেছে। জেলেদের মধ্যে দুজন বাংলাদেশি ও চারজন রোহিঙ্গা।
টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইমামুল হাফিজ নাদিম বলেন, জেলেদের ধরে নিয়ে যাওয়ার বিষয়টি তিনি শুনেছেন।
তবে ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে কেউ এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে জানাননি। খোঁজ নিয়ে বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হবে।