আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে মুসল্লিদের ওপর ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ঢাকা
আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে মুসল্লিদের ওপর ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ঢাকা
বুধবার (৫ এপ্রিল,২০২৩) ভোরে নামাজের সময় দখলদার ইসরায়েলি বাহিনী অধিকৃত পূর্ব জেরুজালেমের পবিত্র আল-আকসা মসজিদে নিরপরাধ নামাজী ও বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ।
বৃহস্পতিবার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, ‘ইসরায়েলি বাহিনীর দ্বারা নাগরিকদের মৌলিক নিয়ম, আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইন এবং আন্তর্জাতিক চুক্তি লঙ্ঘনের জন্য বাংলাদেশ গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে।
বাংলাদেশ মনে করে যে ধর্মের স্বাধীনতাকে একটি মৌলিক মানবাধিকার হিসেবে ধরে রাখতে হবে এবং ধর্মীয় আচার-অনুষ্ঠান পালনের অধিকার, বিশেষ করে পবিত্র রমজান মাসে নিশ্চিত করতে হবে।বাংলাদেশ আন্তর্জাতিক রীতিনীতির বিরুদ্ধে অধিকৃত ভূখণ্ডে বারবার এ ধরনের সহিংসতা বন্ধে ‘টেকসই ব্যবস্থা’ নেওয়ার জন্য আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে।
সূত্র : ইউএনবি