প্রেক্ষাগৃহে ঝড় তুলেছে ‘ধুরন্ধর ২’। প্রথম সিনেমার পরও নতুন ছবি নিয়ে রণবীর সিংহের অভিনয়কে প্রায় সর্বত্র প্রশংসা করা হচ্ছে। কিন্তু এরই মাঝে অভিনেতা আদালতের সামনে পড়েছেন এক বিতর্কের কারণে।
অপমান
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে শেষ সিরিজ খেলছে পাকিস্তান ও অস্ট্রেলিয়া। ২০২২ সালের পর তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি খেলতে পাকিস্তানে অজিরা।
আফগানিস্তান যুদ্ধে ন্যাটোভুক্ত দেশগুলোর সেনারা সম্মুখসমরে অংশ না নিয়ে ‘পেছনে নিরাপদ দূরত্বে’ অবস্থান করেছিল—এমন মন্তব্যে নতুন করে বিতর্ক উসকে দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
আফগানিস্তানে যুদ্ধ প্রসঙ্গে ন্যাটো সেনা নিয়ে মন্তব্যের জেরে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে ক্ষমা চাইতে বললেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার।
মুস্তাফিজুর রহমানকে আইপিএল থেকে বাদ দেয়ার পর তলানিতে বাংলাদেশ-ভারত ক্রিকেট সম্পর্ক। আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতে না যাওয়ার সিদ্ধান্ত আইসিসির কাছে জানিয়ে রেখেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। বিষয়টিতে কড়া প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরও।
আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পর পদত্যাগ করার পরিকল্পনা করছেন রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ সাহাবুদ্দিন। তিনি বলেন, ড. ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তী সরকারে তিনি অপমানবোধ করছেন।
বলিউডের গুণি অভিনেত্রী জয়া বচ্চন। প্রায়ই নানা রকম বক্তব্য দিয়ে বিতর্কের জন্ম দেনি তিনি। বিশেষ করে সাংবাদিক, ফটোগ্রাফারদের সঙ্গে তার সম্পর্কটা বরাবরই সাপে নেউলের মতো। বহুদিন ধরেই ফটোগ্রাফারদের প্রতি বিরাগ প্রকাশ করে আসছেন।
শিক্ষকের ক্রমাগত অপমান এবং বহিষ্কারের ভয় দেখানোর কারণে আত্মহত্যার পথ বেছে নিতে হয়েছে একজন ছাত্রের।
পার্লামেন্টের অফিশিয়াল সফরে গিয়েও ইসরায়েলে প্রবেশের অনুমতি পাননি আবতিসাম মোহাম্মদ ও ইউয়ান ইয়াং নামের দুই নারী ব্রিটিশ এমপি।
পাবনায় প্রতিবেশীর কটূক্তি সইতে না পেরে নবদম্পতি রিয়া খাতুন (১৯) ও সাজেদুল ইসলাম (২১) বিষপানে আত্মহত্যা করেছেন।