আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, ঈদুল ফিতরের মতো ঈদুল আজহায়ও ঘরমুখো মানুষের যাত্রা নিরাপদ ও নির্বিঘ্নে হয়েছে।
- নাশকতায় আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠানের অর্থ ব্যবহার হচ্ছে কি না দেখা দরকার: ইশরাক
- * * * *
- মেঘনায় ৩ স্কুলছাত্রের মৃত্যু, বাল্কহেড ঘিরে নানা প্রশ্ন; আটক ৪
- * * * *
- জুলাইয়ের রক্তের বিনিময়ে পাওয়া গণতন্ত্র রক্ষা করতে হবে : ডিএসসিসি প্রশাসক
- * * * *
- চট্টগ্রামে অস্ত্র মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন
- * * * *
- যমুনায় পানি বাড়তেই শহড়াবাড়ি স্পারে ভাঙন, নদী এগোচ্ছে বসতির দিকে
- * * * *
ঈদযাত্রা
রাজধানীতে ভোর থেকেই থেমে থেমে বৃষ্টি হচ্ছে। আকাশে রয়েছে মেঘের বিচরণ। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন ঈদে ঘরে ফেরা মানুষজন। বিড়ম্বনার শিকার হচ্ছেন পশুর হাটের ক্রেতা-বিক্রেতারাও।
ঈদযাত্রায় ঘরে ফেরা আর ঈদ শেষে কর্মস্থলে ফিরে যাওয়ার সময় যাত্রিদের সবধরণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে রংপুরের মর্ডান মোড়ে র্যাব ও রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের যৌথ কন্ট্রোলরুম ও সাপোর্ট সেন্টারের উদ্বোধন করা হয়েছে।
আজ থেকে ট্রেনে ঈদের অগ্রিম টিকিটে ঈদযাত্রা শরু হয়েছে। ঈদ উপলক্ষ্যে ২৮ জুন পর্যন্ত শুধু কমলাপুর ও বিমানবন্দর রেলওয়ে স্টেশন থেকে প্রায় দেড় লাখ যাত্রী রাজধানী ছাড়বেন।
পবিত্র ঈদুল আজহার ছুটিতে অনলাইনে ট্রেনের অগ্রিম ফিরতি টিকিট বিক্রি শুরু হবে আগামীকাল বুধবার (২১ জুন)। ঈদুল ফিতরের মতো এবারও সব টিকিট অনলাইনেই বিক্রি করা হবে।
ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে ঢাকা-বরিশাল রুটের লঞ্চের আগাম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে। তবে লঞ্চের আগাম টিকিট বিক্রি চললেও যাত্রীচাপ নেই।
ঈদুল আজহা উপলক্ষে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে। গতবারের মতো এবারও সব আসনের টিকিট অনলাইনে বিক্রি করা হচ্ছে।
পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ বাস-ট্রাক ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন। আগামী মঙ্গলবার (১৩ জুন) সকাল থেকে পাওয়া যাবে বাসের অগ্রিম টিকিট।
ঈদযাত্রায় সড়ক, রেল, নৌ-পথে সর্বমোট ৩৪১টি যানবাহন দুর্ঘটনায় ৩৫৫ জন নিহত এবং ৬২০ জন মানুষ আহত হয়েছেন।
এবারের ঈদযাত্রা শান্তিপূর্ণ ভোগান্তিমুক্ত হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।