ফিফা বিশ্বকাপের রাউন্ড অব সিক্সটিনে নরওয়ের বিপক্ষে ব্রাজিলের পরাজয় মেনে নিতে না পেরে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এক ব্রাজিল সমর্থক। টানা বমি ও নিম্ন রক্তচাপে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে প্রতিদ্বন্দ্বিতা ভুলে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেন এক আর্জেন্টিনা সমর্থক।
- মাইগ্রেশন ফিল্ম ফেস্টে সেরা ‘হাউ ডু ইউ ডু’
- * * * *
- খাদ্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধির বোঝা সবচেয়ে বেশি গরিবের কাঁধে: সিপিডি
- * * * *
- ছয় মাসে ১ হাজার ৩১৬ কোটি টাকার নিট লোকসানে ইসলামী ব্যাংক
- * * * *
- এমপিওসহ ৫ দাবিতে স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা শিক্ষকদের মানববন্ধন
- * * * *
- মহাকাশে নতুন স্যাটেলাইট পাঠিয়েছে চীন
- * * * *
কবি কাজী নজরুল ইসলাম
কবি নজরুল ইসলাম সেন্টার প্যারিস ফ্রান্সের উদ্যোগে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৭তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষ্যে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
ময়মনসিংহের ত্রিশালে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম-এর ১২৭তম জন্মজয়ন্তী উপলক্ষ্যে জাতীয় পর্যায়ের অনুষ্ঠানমালা সফলভাবে আয়োজনের লক্ষ্যে এক ‘প্রাক-প্রস্তুতিমূলক সভা’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাককানইবি) ফোকলোর বিভাগের প্রভাষক প্রদিতি রাউত প্রমার বিরুদ্ধে বিভিন্ন সময়ে শিক্ষার্থীদের অর্থ চুরির অভিযোগ তদন্তের দাবিতে তালা ঝুলিয়েছে বিভাগটির শিক্ষার্থীরা।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৯তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ। ১৯৭৬ সালের আজকের এদিনে বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে (তৎকালীন পিজি হাসপাতাল) শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।
“চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান, কাজী নজরুলের উত্তরাধিকার” স্লোগানকে সামনে রেখে শেরপুরে পালিত হলো জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ১২৬ তম জন্মবার্ষিকী।
সাহিত্যের ভান্ডারে কবি কাজী নজরুল ইসলাম এক বিশ্বকোষ। ইসলামি সাহিত্যের পুনর্জাগরণের তিনি অন্যতম অগ্রদূত। ছিলেন মানবতা ও সাম্যের কবি।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বহনকারী ‘নতুন পথিক’ বাস দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন একাধিক শিক্ষার্থী। শনিবার (৩১ আগস্ট) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয় জিরো পয়েন্ট সংলগ্ন এলাকায় এসে দুর্ঘটনার শিকার হন।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম একটি প্রেরণার নাম বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৭তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ। এ উপলক্ষে কবির সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে যুবলীগ।