সংযুক্ত আরব আমিরাত ঘোষণা করেছে যে, তাদের নাগরিকরা আবার লেবাননে ভ্রমণ করতে পারবেন।
- ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা থেকে মানুষ সরাতে কক্সবাজারে প্রশাসনের কঠোর নির্দেশনা
- * * * *
- মাদারীপুরে বোমা বিস্ফোরণ ঘটিয়ে আসামি ছিনতাই
- * * * *
- গাইবান্ধায় গর্ভবতী নারীর মৃত্যুর ঘটনায় ক্লিনিকের কার্যক্রম বন্ধের নির্দেশ
- * * * *
- দিনাজপুরে কোটি টাকার দুষ্প্রাপ্য প্রত্নবস্তু উদ্ধার
- * * * *
- প্রধানমন্ত্রীর মনিটরিংয়ের কারণে টানা বৃষ্টিতেও চট্টগ্রামে জলাবদ্ধতা হয়নি: ডা. শাহাদাত
- * * * *
তুলে নিলো
বিকেলে মদ বিক্রির ওপর আরোপ করা নিষেধাজ্ঞা আংশিকভাবে তুলে নিয়েছে থাইল্যান্ড। বুধবার (৩ ডিসেম্বর) থেকে ছয় মাসের জন্য বিকেলে মদ কেনা-বেচা চালু করা হয়েছে।
দেশজুড়ে দীর্ঘ সময় ধরে চলা জরুরি অবস্থা তুলে নিয়েছে মিয়ানমার। বৃহস্পতিবার দেশটির জান্তা সরকার জরুরি অবস্থা তুলে নেওয়ার ঘোষণা দেয়।
চট্টগ্রামের কর্ণফুলী উপজেলার বড়উঠান ইউনিয়নে প্রেমিককে মুঠোফোনে ডেকে নিয়ে বেধড়ক মারধর করে হাত-পায়ের আঙুলের নখ তুলে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে প্রেমিকার পরিবারের বিরুদ্ধে।
ভারতের সঙ্গে নতুন করে সংঘাত শুরুর পর পাকিস্তানে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স (পূর্বের টুইটার)-এর ওপর আরোপিত নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হয়েছে।
বাংলাদেশসহ কয়েকটি দেশে পেঁয়াজ রপ্তানির ওপর যে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল ভারত, তা প্রায় পাঁচ মাস পর তুলে নিয়েছে দেশটি।শনিবার (৪ মে) দেশটির বৈদেশিক বাণিজ্য নিয়ন্ত্রণবিষয়ক কেন্দ্রীয় সংস্থা ডিরেক্টোরেট জেনারেল অব ফরেন ট্রেডের (ডিজিএফটি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়। রপ্তানির জন্য প্রতি টন পেঁয়াজের ন্যূনতম মূল্য (মিনিমাম এক্সপোর্ট প্রাইস-এমইপি) ৫৫০ ডলার নির্ধারণ করে দিয়েছে ডিজিএফটি।
করোনা মহামারি ছড়িয়ে পড়ার পর সৌদি আরব হাজিদের জন্য বেশ কিছু বিধিনিষেধ আরোপ করে। কিন্তু করোনা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হওয়ায় হজযাত্রীদের ওপর থেকে সব ধরনের বিধি-নিষেধ তুলে নিয়েছে দেশটি। এতে হাজিদের সংখ্যায় কোনো নির্ধারিত সীমাবদ্ধতা থাকবে না
তুরস্কের ওপর থেকে অনানুষ্ঠানিক বাণিজ্য নিষেধাজ্ঞা তুলে নিয়েছে সৌদি আরব। দুই দেশের মধ্যকার কূটনৈতিক সম্পর্কের অবনতির পর চলতি বছর দেশ দুটির নেতার পুনর্মিলন হয়েছে।
করোনা মহামারির কারণে গত বছরের মার্চে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশে ভ্রমণকারীদের ওপর কঠোর বিধিনিষেধ আরোপ করেছিল জো বাইডেন সরকার। অবশেষে পর্যটকদের ওপর থেকে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা তুলে নিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র।