জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের আমীর মো. নূরুল ইসলাম বুলবুল এমপি বলেছেন, পরিবেশ সুরক্ষায় বৃক্ষরোপণ ও কর্তনের ক্ষেত্রে কঠোর আইন করতে হবে।
- জবিতে ছাত্রশিবিরের ৩ দিনব্যাপী নবীনবরণ শুরু
- * * * *
- ৫ জেলায় স্বল্পমেয়াদি বন্যার শঙ্কা
- * * * *
- পদোন্নতি জট কাটাতে জনতা ব্যাংকের নতুন অর্গানোগ্রাম অনুমোদনের দাবি
- * * * *
- অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ে সর্বোচ্চ দুর্নীতি হয়েছে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
- * * * *
- তিস্তার পানি বিপৎসীমার ৭ সেন্টিমিটার ওপরে, বন্যার শঙ্কা
- * * * *
পরিবেশ সুরক্ষা
রবিবার পরিবেশ অধিদফতরে জাপানের পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় আয়োজিত Joint Crediting Mechanism (JCM) Project Matchmaking and Advancing Article 6 Implementation in Bangladesh শীর্ষক কর্মশালায় কথা বলেন পরিবেশ উপদেষ্টা।
বরগুনার প্রাণ খাকদোন নদের পরিবেশ সুরক্ষায় সচেতনতামূলক প্রচার অভিযান করেছে বসুন্ধরা শুভসংঘ বরগুনা জেলা শাখা। স্থানীয়রা সচেতন না হলে নদটির নাব্যতা হারাবে। এতে বিপর্যস্ত হতে পারে জেলার পরিবেশ, প্রকৃতি ও ব্যবসা-বাণিজ্য।
প্লাস্টিক দূষণের ভয়াবহতা মোকাবেলা ও পরিবেশবান্ধব বিকল্প ব্যবহারের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরতে রাজধানীতে আয়োজিত হয়েছে ‘প্লাস্টিক থেকে মুক্ত হন- প্লাস্টিকের বিকল্প বিষয়ক আলোচনা ও ইকোবাজার’।
অতি মুনাফা ও বাজার অর্থনীতি পরিবেশ ধ্বংসের মূল কারণ বলে মন্তব্য করে পরিবেশের সুরক্ষায় বিশেষ কমিশন গঠনের তাগিদ দিয়েছেন তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সাবেক উপদেষ্টা অধ্যাপক রেহমান সোবহান।