সরকারি হাসপাতালে বিনামূল্যে ডেঙ্গু পরীক্ষার মেয়াদ বাড়াতে অর্থ মন্ত্রণালয়ের সম্মতি চেয়েছে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়।
বাড়াতে চায়
বাংলাদেশ ও রাশিয়ার সামরিক কর্মকর্তারা উভয় দেশের মধ্যে সহযোগিতা নিয়ে আলোচনা করেছেন। উভয়পক্ষ দুই দেশের সেনাবাহিনী ও জনগণের মধ্যে বিদ্যমান বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরও জোরদার করার জন্য পারস্পরিক সংকল্প ব্যক্ত করেছে।
সৌদি আরবের ব্যবসায়ীরা বাংলাদেশের সঙ্গে খাদ্য, জ্বালানি, লজিস্টিকস এবং উৎপাদন খাতে বাণিজ্য জোরদারে আগ্রহ প্রকাশ করেছে। বুধবার (৬ ডিসেম্বর) রাজধানীর একটি হোটেলে অনুষ্ঠিত সৌদি বাংলাদেশ বিজনেস কাউন্সিলের একটি বৈঠকে এই বিষয়ে নিজেদের আগ্রহের কথা জানান তারা।
জুলাই মাসে কলম্বোতে ঐতিহাসিক সফর দিয়ে প্রেসিডেন্ট ম্যাক্রোঁ দক্ষিণ এশিয়ার সঙ্গে ফরাসি সম্পর্কের পরিধি প্রসারিত করতে শুরু করেন।
দেশের দারিদ্র্যর হার কমাতে অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি বাড়ানোর পক্ষেই আগামী বাজেট বাস্তবায়নের চিন্তা করছে সরকার।