আইনশৃঙ্খলা অবনতির আশঙ্কায় ময়মনসিংহের তারাকান্দা উপজেলা সদরের বাজার এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করেছে উপজেলা প্রশাসন।
বিএনপির দুই গ্রুপ
পাবনার ঈশ্বরদীতে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপি ও অঙ্গ-সংগঠনের দুই গ্রুপের মধ্যে দফায় দফায় ব্যাপক সংঘর্ষ, গোলাগুলি, অফিস ভাঙচুর ও
নাটোরের গুরুদাসপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। সংঘর্ষে পুলিশের এএসআই আজিজসহ অন্তত ৫ জন আহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) রাত ১০টার দিকে গুরুদাসপুর পৌরসভার চাঁচকৈড় বাজারের রসুনহাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। আহত পুলিশ সদস্য আজিজকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
ঝিনাইদহে আধিপত্য বিস্তার করাকে নিয়ে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে।
টাঙ্গাইল-১ (মধুপুর-ধনবাড়ী) আসনের মধুপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ, ধাওয়া–পালটা ধাওয়া ও ভাঙচুর হয়েছে।
পাবনার সুজানগরে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে গুলাগুলির ঘটনায় বিএনপি ও এর অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের ১০ নেতা-কর্মীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর উপজেলার ফরদাবাদ গ্রামে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।
বাগেরহাটের মোল্লাহাট উপজেলায় আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আজিজুর রহমান চৌধুরী (৪০) নামে একজন নিহত হয়েছে।
নাটোরের গুরুদাসপুরে বিএনপির মতবিনিময় সভায় দুই গ্রুপের সংঘর্ষে দুইজন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। শনিবার রাত আনুমানিক ৯টা ৪৫ মিনিটে উপজেলার চাঁচকৈড় শিক্ষা সংঘ এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
চট্টগ্রামের কর্ণফুলী উপজেলায় বিএনপি নেতা এহসান খানের মায়ের জানাজা শেষে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ ও ধাওয়া, পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।