আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সারাদেশে বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একই সঙ্গে সারা দেশের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর।
শিরোনাম
বৃষ্টি নিয়ে
বসন্তে ধীরে ধীরে বাড়ছে তাপমাত্রা। সেই সঙ্গে দেশের বিভিন্ন এলাকায় গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিও হচ্ছে। ফেব্রুয়ারি মাসে স্বাভাবিকের চেয়ে তাপমাত্রা বেশি থাকছে। এ মাসে তাপমাত্রা আর কমার সম্ভাবনা নেই। এমন পরিস্থিতিতে দেশের দুটি বিভাগে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
দক্ষিণপূর্ব বঙ্গোপসাগরে একটি লঘুচাপ তৈরি হতে পারে, যার প্রভাবে শুক্রবার থেকে দেশে বৃষ্টি ঝরার আভাস রয়েছে।
দেশের আট বিভাগেই হালকা থেকে ভারি বর্ষণ হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সামনের দিনগুলোতে বৃষ্টি আরও বাড়বে। এ সময়ে সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি হ্রাস পেতে পারে।