বরগুনায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ৪ জন ভুয়া ডাক্তারকে অটক করা হয়েছে। এদের মধ্যে তিনজনকে ১ লাখ করে মোট ৩ লাখ টাকা জরিমানা এবং একজনের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের করা হয়।
- গাজায় ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে আছে ৮ হাজার ফিলিস্তিনির লাশ
- * * * *
- রাজধানীর বনানীতে বাসের চাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত এক
- * * * *
- পটুয়াখালীতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহী বাস খাদে, নিহত ১
- * * * *
- দক্ষিণ লেবাননে নতুন করে অভিযান শুরুর ঘোষণা ইসরায়েলের
- * * * *
- পার্মাকে হারিয়ে ইতালির চ্যাম্পিয়ন ইন্টার মিলান
- * * * *
ভুয়া ডাক্তার
নোয়াখালীর চাটখিলে ভুয়া ডাক্তারের হাতে এক কলেজছাত্রী ধর্ষণের শিকার হয়েছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত ভুয়া ডাক্তারকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
নওগাঁর পত্নীতলায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে এক ভুয়া ডাক্তার সোমাইয়া তাবাসসুমকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও ৩ মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গায় চিকিৎসার নামে রোগীদের সঙ্গে প্রতারণার অভিযোগে মনজুরুল ইসলাম (২৫) নামে এক ভুয়া চিকিৎসককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
শেরপুরের নকলায় ভুয়া দাতের ডাক্তার সেজে রোগীর সাথে প্রতারণার অভিযোগে শিখা রাণী দেবী নামে একজনকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
নোয়াখালী প্রতিনিধি:নোয়াখালীর বেগমগঞ্জের ল্যাবএইড হাসপাতাল এন্ড ডায়াগনেস্টিক সেন্টার থেকে হাবিবুর রহমান নামে নিউরো মেডিসিনের সহকারী অধ্যাপক পরিচয়ে এক ভুয়া ডাক্তারকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১১। পরে তাকে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ২ বছরের কারাদন্ড দেওয়া হয়। একই সাথে পঞ্চাশ হাজার টাকা অর্থদন্ড করা হয়।
নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীর সদর উপজেলা থেকে এক ভুয়া মেডিসিন ও হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডাক্তারকে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে।
সারা দেশে ভুয়া চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করে আইনি ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যান্ড ডেন্টাল কাউন্সিলের সভাপতি ও পুলিশ মহাপরিদর্শককে এই নির্দেশ বাস্তবায়ন করতে বলা হয়েছে। আদেশ বাস্তবায়ন করে আগামী তিন মাসের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।