রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর আসন্ন সকল নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষভাবে সম্পন্ন করার মাধ্যমে বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনকে এর প্রাতিষ্ঠানিক ভাবমূর্তি ও জনআস্থা সমুন্নত রাখার আহ্বান জানিয়েছেন।
মূর্তি
দিনাজপুর শহরের চাতরাপাড়া এলাকার একটি বাড়ি থেকে দুষ্প্রাপ্য কষ্টি পাথরের বিষ্ণুমূর্তি উদ্ধার করা হয়েছে।
কওমী মাদরাসার ভাবমূর্তি রক্ষা, সার্বিক নিরাপত্তা এবং শিক্ষাব্যবস্থায় প্রাতিষ্ঠানিক ও অবকাঠামোগত সংস্কারের লক্ষ্যে আল-হাইআতুল উলয়া ও বেফাকসহ শীর্ষ আলেমদের প্রতি আহ্বান জানিয়েন শায়খ আহমাদুল্লাহ।
ফিলাডেলফিয়ায় চলমান ফুটবল বিশ্বকাপে হাইতির মুখোমুখি হওয়ার আগে ব্রাজিলের সমর্থকেরা বিখ্যাত ‘রকি’ মূর্তির সাথে ছবি তুললেও মূর্তিকে তাদের দলের জার্সি বা কোনো পোশাক পরানো থেকে সম্পূর্ণ বিরত থেকেছেন।
বগুড়ার শিবগঞ্জ উপজেলায় অভিযান চালিয়ে প্রায় ৩০ কেজি ৭০০ গ্রাম ওজনের একটি মূল্যবান কষ্টি পাথরের বিষ্ণুমূর্তি উদ্ধার করেছে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশ।
মুন্সীগঞ্জে সদরের আটপাড়া এলাকা হতে কষ্টি পাথরের মূর্তিসহ ইদ্রিস চোকদার (৫৪) ও আনোয়ার হোসেন (৫২) নামে ২ জনকে আটক করেছে র্যাব-১০।
সরকারের ভাবমূর্তি যেন ক্ষুন্ন না হয়, সেদিকে খেয়াল রাখার জন্য হজ টিমের সদস্যদের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন (কায়কোবাদ)।
ধর্মমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন কায়কোবাদ বৃহস্পতিবার রাজধানীর আশকোনায় হজক্যাম্পে হজের সার্বিক প্রস্তুতি বিষয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভায় কথা বলেন। ছবি: পিআইডি
পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ উপজেলায় র্যাব-১৩ এর একটি বিশেষ অভিযানে ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে রাখা একটি প্রাচীন কালো কষ্টি পাথরের বিষ্ণু মূর্তি উদ্ধার করেছে। অভিযানে সুজন মহন্ত (৩৫) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে পাচারের সময় দুইটি কষ্টি পাথরের মূর্তিসহ রাসেল ইসলাম (৩৩) নামের এক যুবককে আটক করেছে জয়পুরহাট-২০ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সদস্যরা।