সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক মোহাম্মদ ফয়সালকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদ।
হাতাহাতি
রংপুরের পীরগাছায় পরকীয়া সম্পর্ককে কেন্দ্র করে হাতাহাতির ঘটনায় চান মিয়া (৫০) নামের এক পোশাকশ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় প্রতিবেশী মিথুন মিয়াকে (৩২) আটক করেছে পুলিশ।
বরিশালের আগৈলঝাড়া উপজেলায় জমি নিয়ে বিরোধে দুপুরে মারামারির পর রাতে এক যুবকের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় একটি হত্যা মামলা হয়েছে। মামলার দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
নাটোরে সারাদিন অপেক্ষা করেও জ্বালানি তেল না পেয়ে ঢাকা-রাজশাহী মহাসড়ক অবরোধ করেন বিক্ষুব্ধ গ্রাহকরা।
চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে বেতনসংক্রান্ত জটিলতা নিয়ে উপজেলা হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা ও ফটিকছড়ি করোনেশন সরকারি মডেল উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের মধ্যে হাতাহাতি ও মারামারির ঘটনা ঘটেছে।
বরিশালের গৌরনদীতে স্বতন্ত্র প্রার্থীর পক্ষে কাজ করার অভিযোগ এনে ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাদের মধ্যে হাতাহাতি হয়েছে।
সাত কলেজ নিয়ে ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রস্তাবিত স্কুলিং মডেলের বিরোধিতা করে মিছিলকে কেন্দ্র করে ঢাকা কলেজে স্নাতক ও উচ্চমাধ্যমিকের শিক্ষার্থীদের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। এর জেনে কথা-কাটাকাটি এবং উত্তপ্ত বাক্যবিনিময়ের একপর্যায়ে হাতাহাতির ঘটনাও ঘটে।
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) ছাত্রদলের কমিটি নিয়ে ফের উত্তেজনা ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে।
ভারতের পার্লামেন্টে ক্ষমতাসীন ভারতীয় জনতা পার্টির (বিজেপি) সঙ্গে বিরোধীদল কংগ্রেস সদস্যদের বাকবিতণ্ডা হাতাহাতির পর্যায়ে পৌঁছেছে।
দক্ষিণ-পূর্ব ইউরোপের দেশ সার্বিয়ার পার্লামেন্টে বিরোধীদলীয় আইনপ্রণেতাদের সঙ্গে সরকারদলীয় আইনপ্রণেতাদের হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। চলতি মাসের শুরুর দিকে দেশটির একটি রেলওয়ে স্টেশনের ছাদ ধসে ১৫ জনের প্রাণহানির ঘটনা ঘিরে সোমবার