ফরিদপুরে এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত

ফরিদপুরে এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাত

ছবি : প্রতীকি

ফরিদপুরে তানভীন আহমেদ নাহিদ (১৮) নামে এক এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে ছুরিকাঘাতে আহত করার ঘটনা ঘটেছে। তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। রোববার শহরের টেপাখোলা এলাকায় সরকারি ইয়াছিন কলেজ পরীক্ষা কেন্দ্রের সামনের সড়কে এ ঘটনা ঘটে। 

সোমবার (১৮ আগস্ট) ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার সেকেন্ড অফিসার আব্দুল্লাহ।

আহত ওই পরীক্ষার্থী মধুখালী উপজেলার বামন্দি বালিয়াকান্দি গ্রামের বাসিন্দা আবুল বাশার মোল্লার ছেলে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, তানভিন আহমেদ এইচএসসি পরীক্ষা শেষ করে কলেজ ক্যাম্পাসের বাইরে মুজিব সড়কে পৌঁছালে দুই তিনজন অজ্ঞাত শিক্ষার্থীর সঙ্গে অজ্ঞাতনামা আরও দুই তিনজন তরুণ তানভিনের গতি রোধ করে প্রথমে এলোপাতাড়িভাবে কিলঘুষি ও লাথি মারতে থাকে। একপর্যায়ে হামলাকারী এক তরুণ পেছনের দিক থেকে তানভিনের পিঠের বাম দিকে ছুরি মারলে গুরুতর আহত হন তিনি। স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে প্রথমে ফরিদপুর জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যায়। পরে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করেন।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ইয়াছিন কলেজের অধ্যক্ষ মোহাম্মদ ফজলুল হক খান বলেন, এ বিষয়টি আমার জানা নেই।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ফরিদপুর কোতোয়ালি থানার সেকেন্ড অফিসার আব্দুল্লাহ বলেন, ইয়াছিন কলেজে পরীক্ষা দিয়ে বের হওয়ার সময় এক পরীক্ষার্থীকে অন্য পরীক্ষার্থীরা কুপিয়ে জখম করেছে বলে জানতে পেরেছি। আহত ওই পরীক্ষার্থী বর্তমানে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। 

তবে এখন পর্যন্ত এ ব্যাপারে থানায় কোনও অভিযোগ দায়ের করা হয়নি বলেও জানান পুলিশের এ কর্মকর্তা।