সাভারে সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ১, আহত ৮

ফাইল ছবি
ঢাকার সাভারে সন্ত্রাসী হামলায় আবু সাইদ (৫০) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। এসময় সন্ত্রাসীদের ধারালো অস্ত্র ও ইটপাটকেল আঘাতে আরও অন্তত ৮ জন আহত হয়েছেন।
বুধবার (২২ অক্টোবর) রাতে সাভারের বনগাঁ ইউনিয়নের বেড়াইদ গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
আবু সাইদ সাভারের বনগাঁও ইউনিয়নের মৃত মুনতাজ আলীর ছেলে। তিনি পেশায় কৃষিকাজ করতেন।
আহতরা হলেন— জাবেদ, হিরু, সল্লিমুলা, বাবুল, আলিফ, আরাফাত, নজুমদ্দিন।
আহত জাবেদ বলেন, রাত ৮টার দিকে সাভারের বনগাঁও ইউনিয়নের বেড়াইদ এলাকায় সন্ত্রাসী জাকির ও তার বাহিনীর ৩০/৪০ জন লোক হামলা করে। এসময় সন্ত্রাসীদের ধারালো অস্ত্রের আঘাতে আবু সাইদের মৃত্যু হয়। এছাড়া সন্ত্রাসীদের হাতে থাকা লোহার রড, লাঠিসোটা ও ধারালো অস্ত্রের আঘাতে আরও অন্তত ৮ জন আহত হয়েছেন। পরে আহতদের সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে এসে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।
সাভার এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে জরুরি বিভাগের চিকিৎসক রাকিব আল মাহমুদ শুভ বলেন, এক ব্যক্তিকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়েছে। এছাড়াও আরও ৮ জন হাসপাতালে এসেছে। তাদের মধ্যে ৫ জনকে হাসপাতালে ভর্তি দেওয়া হয়েছে এবং একজনকে এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউতে) চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে বলে জানান তিনি।
সাভার মডেল থানার পরিদর্শক (অপারেশন) হেলাল উদ্দিন জানান, পুলিশ সাভার এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে নিহতের মরদেহ উদ্ধার করেছে। তবে সন্ত্রাসীদের হামলায় কয়েক জন আহত হয়েছেন। তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান পুলিশের ওই কর্মকর্তা।