বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে মুক্তিযুদ্ধে শহীদ শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন ও তাদের আত্মত্যাগের ইতিহাস প্রচারে এক ব্যতিক্রমী কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।
ঢাবি ছাত্রদল
শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসের প্রথম প্রহরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শহীদদের স্মৃতিস্তম্ভ ‘স্মৃতি চিরন্তন’ এ শ্রদ্ধা নিবেদন করেছে ঢাবি শাখা ছাত্রদল।
আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়ে শুভেচ্ছা মিছিল করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা।
জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে (ঢাবি) ছাত্রদল নেতাদের উদ্যোগে ‘লিটল ফ্রি লাইব্রেরি’ স্থাপন করা হয়েছে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন শাওনকে গত দুই দিন আগে চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনকে ঘিরে একটি গোষ্ঠী ‘ঘৃণার বিষবাষ্প’ ছড়াচ্ছে বলে অভিযোগ করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেল আবির-হামীম-মায়েদ পরিষদ।
বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার ৮১তম জন্মবার্ষিকী ও তার দীর্ঘায়ু ও সুস্থতা কামনায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকায় দুস্থ, অসহায় ও ছিন্নমূল মানুষের মাঝে খাবার বিতরণ করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল।
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৪৪তম শাহাদতবার্ষিকী উপলক্ষ্যে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাসে শ্রমজীবী মানুষের মধ্যে রেইনকোট বিতরণ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের একদল নেতাকর্মী।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) সংলগ্ন সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ছুরিকাঘাতে ছাত্রদল নেতা শাহরিয়ার আলম সাম্য নিহতের ঘটনায় ক্যম্পাসে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) আধুনিক ভাষা ইনস্টিটিউটের গেটে থাকা শেখ মুজিবুর রহমানের নাম ও গ্রাফিতি মুছে ফেলেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের একদল নেতাকর্মী।