ইউরোপীয় নেতাদের সতর্ক করে দিয়ে ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রঁন বলেছেন, “নিরাপত্তার গ্যারান্টি সম্পর্কে অবস্থান স্পষ্ট না করেই আমেরিকা ইউক্রেনের সাথে বিশ্বাসঘাতকতা করতে পারে।”
বিশ্বাসঘাতক
একসময় তিনি ছিলেন ভারতের উদ্ভাবনী শক্তির প্রতীক। বলিউড ব্লকবাস্টার থ্রি ইডিয়টসের প্রেরণাও তিনি।
কাতারে ইসরায়েলের বিমান হামলায় আমেরিকার ভূমিকা নিয়ে উঠেছে গুরুতর প্রশ্ন।
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ও সাবেক এমপি ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের বলেছেন, জনগণের রক্তের ওপর দিয়েই জুলাই বিপ্লব সাধিত হয়েছে। সংস্কার ছাড়া নির্বাচন ঘোষণা করলে জনগণের সাথে বিশ্বাসঘাতকতার শামিল হবে
বিশ্বাসঘাতকতা ও দুর্নীতির অপর নাম তৃণমূল কংগ্রেস (টিএমসি)। টিএমসি মানেই ‘তু ম্যায় অর কোরাপশন’। পশ্চিমবঙ্গের নদীয়া জেলার কৃষ্ণনগরে বিজেপির দলীয় সমাবেশে এভাবেই দুর্নীতি ইস্যুতে রাজ্যের ক্ষমতাসীন দল তৃণমূল কংগ্রেসকে নিশানা করলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
ইউক্রেন যুদ্ধে বিরোধিতা করা রুশ নাগরিকদের ‘জাতীয় বিশ্বাসঘাতক’ হিসেবে নিন্দা জানিয়েছেন রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। বুধবার এক টেলিভিশন ভাষণে এই কথা বলেন তিনি।
বাবুল সুপ্রিয় শনিবার দুপুরে তৃণমূলে যোগ দিয়েছেন। আর বিকালেই রাজ্য বিজেপি বলল, বাবুল বিশ্বাসঘাতকতার কাজ করেছেন। একই সঙ্গে রাজ্য বিজেপির প্রশ্ন, তিনি আগেই সাংসদ পদ ছেড়ে দলবদল করলেন না কেন?