দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণমন্ত্রী আসাদুল হাবিব দুলু জানান, বর্তমান সময়ে দেশের যুব সমাজকে গ্রামীণ খেলায় ফিরে আনার জন্যই সরকার সারাদেশে গ্রা
- ‘ইসলামাবাদে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বৈঠকের পরিকল্পনা নেই ইরানের’
- * * * *
- হরমুজে ‘বন্ধুপ্রতিম’ দেশগুলোর কাছ থেকে টোল নেবে না ইরান
- * * * *
- নিজস্ব প্রযুক্তিতে তৈরি অ্যান্টি-শিপ ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালাল পাকিস্তান
- * * * *
- নিমকাঠি দিয়ে দাঁত মাজলে কী উপকার?
- * * * *
- চোটে মৌসুম শেষ এস্তেভাওয়ের, শঙ্কায় বিশ্বকাপ
- * * * *
বৈশাখ
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজনগর উপজেলায় গত শনিবার বিকেলে বয়ে যাওয়া কালবৈশাখী ঝড়ে দুটি বসত ঘরসহ চারটি দোকানঘর লন্ডভন্ড হয়ে গেছে। উপজেলার পত্তন গ্রামের উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া ঝড়ে এই ক্ষয়ক্ষতি হয়। তবে এতে কেউ হতাহত হয়নি।
বরিশালের বাবুগঞ্জ উপজেলার মোহনগঞ্জ বাজারে বৈশাখী মেলাকে ঘিরে অনুষ্ঠিত হয়েছে ঐতিহ্যবাহী ‘গাজী কালুর গীত’।
কালবৈশাখী ঝড়ে নদী উত্তাল হয়ে যাওয়ার কারণে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌ রুটে ফেরি চলাচল সাময়িক বন্ধ রয়েছে। শনিবার (১৮ এপ্রিল) রাত ১০টা ৩৫ মিনিট থেকে এই নৌ রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয় ঘাট কর্তৃপক্ষ।
পহেলা বৈশাখের দিন ব্রাদার্স ইউনিয়ন বিশ বছর পর ফেডারেশন কাপের শেষ চারে খেলা নিশ্চিত করেছিল। কিন্তু চার দিন পর লিগে আবার বিবর্ণ পারফরম্যান্স তাদের।
বাংলা নববর্ষের উচ্ছ্বাস, রঙ ও ঐতিহ্যের এক বর্ণিল আবহে নর্থ সাউথ ইউনিভার্সিটি সোশ্যাল সার্ভিসেস ক্লাবের আয়োজনে অনুষ্ঠিত হলো “বৈশাখী মেলা ১৪৩৩”।
বাংলার ঐতিহ্য ও গ্রামবাংলার সংস্কৃতি ধরে রাখতে নোয়াখালী জেলা বিএনপির উদ্যোগে পহেলা বৈশাখে নানা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
পয়লা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে সমৃদ্ধ করার আহ্বান জানিয়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থান এবং প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী।
বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা, লোকজ মেলা ও নানা সাংস্কৃতিক আয়োজনে উৎসবমুখর পরিবেশে নীলফামারীতে উদযাপিত হয়েছে বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩।
টাঙ্গাইলের বাসাইলে নানা বয়সের মানুষের অংশগ্রহণে উৎসবমুখর পরিবেশে পহেলা বৈশাখ উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষে মঙ্গলবার সকাল ৯টায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে আয়োজন করা হয় বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা।