ময়মনসিংহে ভেটেরিনারি চিকিৎসকদের ওপর হামলা ও তাদের কর্মস্থলে ভাঙচুরের ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়েছে সিলেট কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (সিকৃবি) ভেটেরিনারি অনুষদের শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও পেশাজীবীরা।
- ঋণের চাপে কামরাঙ্গীচরে ব্যবসায়ীর আত্মহত্যা
- * * * *
- শেরপুরে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
- * * * *
- কুমিল্লায় চোর সন্দেহে ট্রাক্টর চালককে পিটিয়ে হত্যা
- * * * *
- আওয়ামী লীগকে ফেরাতেই ডিসেম্বরে জামায়াত-এনসিপির লংমার্চ: রাশেদ খাঁন
- * * * *
- বিএনপির নেতৃত্বেই দেশে গণতন্ত্রের বিজয় হয়েছে : প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী
- * * * *
মানববন্ধন
‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান দেওয়ার অভিযোগে সিরাজগঞ্জ শহর বিএনপির ১১ নম্বর ওয়ার্ড সভাপতি মো. মিন্টু শেখকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে জেলা বিএনপি।
মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় গৃহবধূ ইসমত আরা হত্যা মামলার সুষ্ঠু বিচার ও আসামিদের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন হয়েছে।
মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে হবিগঞ্জ-সিলেট বিরতিহীন বাসের যাত্রাবিরতির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন সাধারণ যাত্রীরা। মঙ্গলবার সকালে শহরের চৌমুহনায় সাধারণ যাত্রীদের ব্যানারে এ কর্মসূচি পালিত হয়। এতে হবিগঞ্জ ঐক্য উন্নয়ন সংস্থার নেতৃবৃন্দসহ শতাধিক মানুষ অংশ নেন।
জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে প্রভাবশালী ভূমিদস্যু মোয়াজ্জেম হোসেন মন্টুর শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন ভুক্তভোগীরা।
দেশের বিভিন্ন স্থানে চিকিৎসকদের ওপর ক্রমাগত হামলা ও নিপীড়নের ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে বিএনপির স্বাস্থ্যবিষয়ক সম্পাদক অধ্যাপক ডা. মো. রফিকূল ইসলাম বলেছেন, চিকিৎসকদের ওপর পরিকল্পিতভাবে গুপ্ত হামলা চালানো হচ্ছে। এসব ঘটনায় চিকিৎসক সমাজের মধ্যে নিরাপত্তাহীনতা তৈরি হওয়ার পাশাপাশি চিকিৎসক ও রোগীর পারস্পরিক আস্থার সংকট সৃষ্টি হতে পারে।
নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে কর্মরত সাংবাদিকদের ওপর হামলা ও হেনস্তার প্রতিবাদ এবং জড়িতদের দ্রুত বিচারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলার বীর উজলী মডেল একাডেমির অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী তাফসিরুল ইসলাম অনন্তের (১৩) সন্ধান চেয়ে ঢাকা-কিশোরগঞ্জ মহাসড়কে মানববন্ধন করেছেন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষক-শিক্ষার্থী, এলাকাবাসী ও স্বজনেরা।
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) নবনির্মিত শহীদ আবরার ফাহাদ হলে সিট বরাদ্দের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন ‘ডি’ ইউনিটভুক্ত ২০২৫-২৬ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীরা।
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) সাবেক শিক্ষার্থী গালিব ইমতিয়াজ নাহিদের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ও বর্তমান ছাত্রদল নেতাকর্মীরা।